КАК ХРАНИТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Всем известно, что лучшие друзья девушек – это украшения. Ювелирные изделия придают уверенность в себе и дарят море позитивных эмоций. Практически у каждой представительницы прекрасного пола есть парочка любимых аксессуаров. Неважно, какие это изделия – серебряные, золотые или простая бижутерия, любые украшения нужно хранить правильно. Осуществлять уход за своими сокровищами необходимо в зависимости от материала, из которого сделано изделие.

Главный враг серебряных украшений — влажность, поэтому их не следует хранить в деревянных шкатулках (дерево выделяет пары влаги). Идеальным вариантом для хранения серебра, как бы странно это ни звучало, являются полиэтиленовые пакетики. Во избежание появления микротрещин изделия следует хранить отдельно друг от друга.

Для золотых украшений нет ничего лучше деревянной шкатулки с обивкой. Причем последняя должна быть из хлопковой ткани, это предотвратит появление царапин на изделиях. Не рекомендуется хранить золото в картонных коробках: картон выделяет серу, из-за которой на поверхности украшений появляются темные пятна. Золотые изделия также следует хранить отдельно друг от друга, особенно это касается украшений из золота высокой пробы: они хрупкие и требуют особо нежного ухода.

Драгоценные металлы и камни хранить лучше всего в отдельных коробочках или шкатулках с отделениями. Украшения следует беречь от света, ультрафиолет для них вреден.

Бижутерия хранится либо в шкафчиках, либо на специальных вешалках, благодаря которым изделия не спутываются.

Относитесь к своим украшениям бережно, и они будут радовать Вас вечно!