ЛОМБАРД. ПРЕИМУЩЕСТВА ЛОМБАРДА.

Не стоит считать, что ломбард это место, в которое стыдно обратиться, так как на самом деле — это просто выигрышный вариант найти средства до выплаты заработной платы или аванса. Суть работы таких заведений очень проста, так как в залог они берут определенное имущество и выдают средства, которые высчитываются по описи изделия.

Стоимость предмета оценивается специальным сотрудником — оценщиком. Это обязательная процедура, которая может приблизить к получению средств. Именно оценщик может вынести вердикт того, сколько средств можно получить за предлагаемое в залог изделие.

Стоит заметить, что разные ломбарды могут принимать в качестве залога совершенно разные изделия. Например, некоторые работают исключительно с драгоценностями, другие могут принимать в залог технику, мобильные телефоны и даже ПТС на авто. В большинстве случаев можно встретить ломбарды именно по драгоценным камням и металлам.

Что касаемо условий кредитования, то они проще, чем можно себе представить. Клиент оставляет вещь в качестве залога на определенный период времени. На это время вещь становится собственностью ломбарда, но ломбард не имеет право ничего с ней делать, например, продавать, выставлять на торги или вовсе отдать на переплав. Ломбарды предоставляют определенный срок, для восстановления вашего оптимального финансового положения. Если за этот срок не получилось найти средства, то займ под залог можно просто продлить, оплатив проценты за этот период.